Выбираем ноутбук правильно

By admin Oct 7, 2022

Сегодня ноутбуки практически не уступают стационарным компьютерам, позволяя играть в игры, монтировать видео и наслаждаться просмотром фильмов, возможностью Брод Сити смотреть онлайн. Вот только выбор их слишком велик и запутаться в нем совсем несложно. На что же обратить внимание при покупке?


В первую очередь следует понять, для каких целей нужен ноутбук. Если он необходим просто для офисной работы, которая предполагает общение в мессенджерах, а также отправку почты и написание отчетов, то не нужно приобретать мощную модель. Следует также отказаться от каких-либо дополнительных опций, которые усиливают производительность ноутбука или увеличивают его память.


Если ноутбук планируется часто брать с собой, то не нужно приобретать модель с большой диагональю экрана. Достаточно будет 12 дюймов. Ноутбуки с таким экраном достаточно мобильны и могут длительное время держаться без подзарядки.


Если же модель нужна как альтернатива стационарному компьютеру, то желательно, чтобы диагональ экрана была не менее 17 дюймов. Это очень удобно не только для работы, но и для просмотра фильмов.
Следующим элементом, на который следует обратить внимание, это процессор. Сегодня большинство ноутбуков работают на процессоре Intel. Оптимальным решением будет Intel Core i5.
Важным критерием является объем оперативной памяти. Если приобретается ноутбук для офисной работы, то 4 Гб будет вполне достаточно. Если же модель нужна для игр или монтажа видео, то лучше брать ноутбук, который будет иметь не менее 8 Гб оперативной памяти. Во втором случае понадобиться также хорошая видеокарта.

By admin

Related Post