ИТ-аутсорсинг и компьютерные услуги

By admin Sep 21, 2022

ИТ аутсорсинг – это одно из множества направлений аутсорсинговых услуги. Используя аутсорсинг ИТ, организация получает бесперебойную и оперативную работу своей информационной инфраструктуры. Обычно компании-подрядчики обеспечивают комплексное обслуживание компьютерной техники и компьютерной сети фирмы, автоматизируют все бизнес-процессы, а также обеспечивают информационную безопасность.

Сейчас многие владельцы бизнеса и руководители компаний, стараются максимально сократить расходы и автоматизировать бизнес процессы в работе своей фирмы. По этой причине, многие начинают привлекать для управления не профильными бизнес процессами, профилирующие консалтинговые компании и использовать аутсорсинговые услуги в управлении бизнесом.

Для передающей на аутсорсинг компании значительно дешевле заключить аутсорсинговый договор, чем нанимать специалистов для выполнения неспециализированных для Вашего бизнеса задач. Компания избавляется от необходимости оплачивать ежемесячную заработную плату, обеспечивать сотрудникам социальный пакет, а также проводить их постоянное обучение. Так же стоит помнить и о том, что, как и любой человек, штатный специалист может заболеть, уйти в отпуск или уволиться и тогда Вы рискуете остаться один на один с нерешёнными задачами и неработающим оборудованием.

Любая компания, не зависимо от того, крупная она или только начинает свою деятельность, имеет в пользовании различную офисную и компьютерную технику. И одним из самых главных атрибутов современного офиса является компьютерное оборудование и оргтехника, такая как принтеры, факсы и сканеры и вся эта техника как правило объединены в локальные сети, неважно какие, будь то кабельная сеть или беспроводная сеть.

Но и как любая техника, все это высоко технологичное оборудование, требует профилактики и ухода. Для любого бизнеса, очень важно, чтобы техника работала исправно и стабильно, от правильного и бесперебойного функционирования Вашей компьютерной техники, могут зависеть бизнес процессы. Чтобы этого не произошло, вы должны позаботиться о техническом обслуживании компьютерной техники.

Раздел компьютерная помощь и ремонт компьютеров – это услуги системного администратора, направленные на устранение неисправности компьютерного оборудования и оргтехники, а также установка и настройка программного обеспечения, и настройка операционных систем. Восстановление данных и удаление вирусов, разблокирование систем после заражения программами вымогателями (СМС вымогатели) и многое другое.

Обслуживание компьютерной техники подразумевает под собой абонентское обслуживание на основе договора аутсорсинга и включает в себя весь перечень ИТ услуг по обеспечению бесперебойной работы офисного оборудования.

Настройка серверов, настройка компьютеров и сетевого оборудования, внедрение информационных систем включает в себя работы, связанные с установкой и настройкой серверов, поставка и настройка компьютеров и сетевого оборудования. А также работы по поставке программного обеспечения, установке и настройке как системного и прикладного ПО, так и установка операционных систем и телефонии.

Лицензирование программного обеспечения – услуга лицензирования программ, направленна на легализацию установленного нелицензионного программного обеспечения (пиратское ПО) и переход на лицензионные программы и лицензионные операционные системы.

Снижение расходов ИТ бюджета – замена коммерческого программного обеспечения, бесплатными аналогами программ. Легальное и функциональное программное обеспечение, и операционные системы с регулярными обновлениями и технической поддержкой ОС.

Комплексное построение ИТ инфраструктуры или офис под ключ – это работы по организации информационно технической составляющей офиса, торгового или бизнес центра.

Проектирование и монтаж сетей – включает в себя комплекс работ по проектированию и построению структурированных кабельных сетей (СКС) и монтажу локальных вычислительных сетей (ЛВС).

Услуги офисная телефония – это организации связи в офисе или бизнес центре. Подбор офисной АТС и поставка мини АТС, конфигурирование и программирование АТС.

By admin

Related Post