Как научиться дольше задерживать дыхание

By admin Sep 19, 2022

Предлагаем вашему вниманию подробно описанный способ задержки дыхания, которому легко научиться при надлежащей практике и соответствующем терпении.

Прежде всего нужно наполнить водой ванну до краев. Это делается для того, чтобы вы смогли полностью погрузиться с головой в воду. Попросите друга быть рядом, чтобы в случае чего он быстро пришел вам на помощь.

Теперь, чтобы приступить непосредственно к тренировке, вам необходимо полностью уйти под воду.Кстати, интересный факт: погружаясь в прохладную воду, вы сможете задержать дыхание немного дольше. Помните, что если вы сделаете глубокий вдох прямо перед самым погружением, то, погрузившись в воду, вы сможете продержаться дольше. В некоторых случаях рекомендуется использовать аспиратор.

Оказавшись под водой, не спешите подниматься и продержитесь там сколько возможно. Ваш друг будет следить за вами и, если что, бросится вас вытаскивать (если будете очень стараться, то захлебнетесь, и все будут считать вас самоубийцей).

Вынырнув из воды, сделайте глубокий выдох / вдох. Так вы постепенно увеличите объем воздуха в ваших легких. Приготовьтесь к следующему погружения, сделайте пару глубоких вдохов перед погружением.После нескольких погружений может начаться головокружение. Подождите, пока это дискомфортное ощущение не пройдет. При головокружении не поднимать, а то можете не устоять на ногах.

Если вы будете продолжать тренировки, то через некоторое время увеличите длительность пребывания под водой. Вот и все советы, которые помогут вам дольше задерживать дыхание под водой.

By admin

Related Post