Реально ли официально не работающему человеку взять ипотеку?

By admin Apr 20, 2022

Да, вы можете получить ипотеку. Ситуации могут быть разные, но есть даже три способа решения вопроса. Посмотрите, какой из вариантов подходит именно вам.

А. Юридически – вы оформлены на работу, получаете оплату «в конверте», на работу не ходите. Для оформления ипотеки банк потребует копию трудового договора – вы его предоставите, т.к. официально оформлены, плюс справку о зарплате (форма, предусмотренная банком) – тоже не проблема предоставить, т.к. юридически вы трудоустроены по всем правилам.

Б. Трудовой договор у вас есть, но вы по каким-либо причинам не можете его предъявить, или вы вообще не трудоустроены и не работаете. Тогда у вас есть два способа получения ипотеки:

1. Вы должны предъявить банку не один, а два документа, удостоверяющих личность (то есть, кроме паспорта – что-то еще, например водительские права), плюс – внести сумму, достаточную для уплаты не менее половины стоимости приобретаемой вами недвижимости.

2. Вам оформляют кредит, залогом по которому служит любое принадлежащее вам имущество. Стоимость имущества определяют оценщики банка. В каждом отдельно взятом банке условия будут свои, но, как правило, сумма кредита по ипотеке будет не более 50% от стоимости имеющегося имущества. В некоторых случаях может понадобиться легализация документов для оаэ.

Не лишним здесь будет подчеркнуть, что в обоих случаях банк рассмотрит ваше заявление на ипотеку, но кредит может и не выделить. Если ваша ситуация достаточно непроста, то обратитесь за помощью в какое-нибудь серьезное агентство, занимающееся недвижимостью. Там вам порекомендуют услуги ипотечного брокера, работа которого как раз и заключается в том, чтобы добиться для вас лучших условий по кредиту, внимательности и лояльности в решении вашей проблемы. Даже если банк вам откажет – то объяснит, почему, и подскажет другие выходы из ситуации.

By admin

Related Post