Алушта – отличное место для семейного отдыха

By admin Dec 8, 2021
Алушта - отличное место

Алушта – небольшой, но очень красивый городок, расположенный на крымском побережье. На сегодняшний день он пользуется большой популярностью среди туристов. Каждый, кто хоть раз побывал в Крыму, хочет отправиться именно сюда. Выбрав Алушту Крым базу отдыха выбрать будет не сложно, так как здесь их огромное количество. Данный курорт является прекрасным выбором для активного отдыха. Здесь собрано огромное количество достопримечательностей, которые надолго останутся в памяти.

Алушта расположилась на втором месте по значимости седи всех городов Крыма. Данный город не только является прекрасным курортом, но и представляет собой прекрасный оздоровительный центр для всей семьи.

Здесь вас ждет чудесный климат, который благоприятно влияет на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Алушта предлагает своим гостям многочисленные экскурсии, морские путешествия, водные аттракционы, ну и, конечно же, пляжный отдых.

Любители активного отдыха могут отправиться на экскурсию в любую точку Крыма. Те, кто предпочитает пассивный отдых, смогут насладиться песчаными и галечными пляжами.

Отправившись в Алушту, туристы могут посетить знаменитый дворец княгини Гагариной, где опытный экскурсовод поведает вам интересные истории из жизни княгини. Также большой интерес представляют руины Фуна, которые хранят в своей памяти историю о стоящей когда-то на этом месте крепости. Кроме того, каждый должен посетить руины крепости Алустон, которая является гордостью Алушты.

Множество музеев, аквапарк, дельфинарий, долина приведений смогут скрасить ваш отдых. Кроме того, Алушта славится своими храмами и мечетями.

Стоит отметить, что в черте города ежегодно проходят различного рода фестивали, концерты, конкурсы. Также здесь проходят знаменитые моторалли Трофи. Среди знаменитых городских фестивалей стоит отметить фестиваль оркестра, хореографии, песни и т.д.

Алушта – это прекрасный выбор для семейного отдыха. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе, а местные отели и пансионаты рассчитаны на семейный отдых. Удобно, что сегодня можно купить онлайн билеты на автобус, не отходя от компьютера или мобильного телефона.

Добраться сюда можно как на самолете, так и на поезде. Конечно, первый вариант является наиболее удобным, быстрым и практичным. Отправляясь сюда из столицы, вам понадобится всего 2 часа, чтобы добраться до Симферополя, откуда вам придется добираться автобусом или автомобилем.

Однако стоит учесть тот факт, что стоимость билета на самолет практически в два раза превышает стоимости билета на поезд. Именно поэтому большинство отдыхающих выбирают именно такой способ.

By admin

Related Post