Российские бизнес-леди получили более 110 млрд руб. кредитов за пять лет

By admin Dec 2, 2021

Фото: Global Look Press © John Cummings/moodboard

Более четырех тысяч российских женщин-предпринимательниц получили кредиты на сумму свыше 110 миллиардов рублей благодаря мерам поддержки бизнеса, разработанные Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорацией МСП). Об этом рассказала заместитель генерального директора корпорации Наталья Коротченкова.

«За пять лет — с 2016 по 2021 годы — мы помогли более чем 4100, что позволило привлечь им более 110 млрд руб. заемных средств на развитие своего любимого дела», – сказала Коротченкова на церемонии открытия женского форума «Мягкая сила: скиллсет предпринимательницы». Ее цитирует пресс-служба корпорации.

Она отметила, что нынешний год стал годом беспрецедентных мер поддержки малого и среднего бизнеса со стороны правительства. Коротченкова добавила, что Корпорация МСП участвует в их разработке, реализации и доведении до конкретных адресатов.

Форум «Мягкая сила: скиллсет предпринимательницы» — заключительное мероприятие онлайн-интенсива от Корпорации МСП. Для его участниц организованы лекции и мастер-классы по двум направлениям: hard skills и soft skills. Эксперты и практики бизнеса рассказывают о знаниях и навыках, которые необходимы, чтобы быть эффективным предпринимателем, не выгорать и соблюдать баланс между бизнесом и личной жизнью.

Цель форума — помочь каждой участнице прокачать именно те навыки, которых не достает для достижения еще больших успехов в предпринимательской и общественной жизни, перейти в этих сферах на новый уровень.

By admin

Related Post