Один к трем: Корпорация МСП попросила Генпрокуратуру определить законность проверок бизнеса

By admin Sep 28, 2021

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Специалисты Корпорации малого и среднего предпринимательства проанализировали сведения единого реестра проверок и направили в Генпрокуратуру список из 1374 плановых проверок малого бизнеса, проведенных с января по август текущего года Роспотребнадзором, Ространснадзором, МЧС, Росгвардией и Рострудом, а также органами исполнительной власти субъектов РФ. Представители организации попросили определить законность проведения этих проверок в период действия моратория.

Корпорация МСП по результатам анализа сведений единого реестра проверок направила в Генпрокуратуру России список из 1 374 плановых проверок малого бизнеса, проведенных в январе-августе 2021 года, для определения законности их проведения в период действия моратория, —

говорится в сообщении пресс-службы КМСП, текст которого приводит ТАСС.

Как пояснил генеральный директор корпорации Александр Исаевич, после рассмотрения Генпрокуратурой более чем трех сотен таких запросов, результаты порядка сотни проверок были отменены.

Ранее, в сентябре этого года, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на пленарном заседании Московского финансового форума, что российское правительство решило продлить на 2022 год мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Он был введен в марте 2020-го, с целью поддержки предпринимательства в период пандемии; позже действия моратория распространили и на текущий, 2021 год.

By admin

Related Post