Лучшие решения для городской среды: на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» поступило 2000 заявок

By admin Sep 28, 2021

Фото: Global Look Press © © Konstantin Kokoshkin

Более двух тысяч российских и зарубежных предпринимателей подали заявки на соискание премий мэрии Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Об этом в понедельник, 27 сентября сообщила вице-мэр российской столицы Наталья Сергунина.

Большинство заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Ростовской областей, Пермского края и Республики Татарстан. Всего на данный момент представлено 68 регионов России и более 10 иностранных государств, включая Германию, Италию, Чехию и Турцию. Общее число зарегистрированных участников уже превышает две тысячи, —

приводит слова Сергуниной официальный портал мэра и правительства столицы.

Прием заявок продлится до 22 октября. Заявки принимаются от коллективов в составе от трех до пяти человек. Участники, у которых нет команды, могут найти ее с помощью интерфейса в личном кабинете на сайте конкурса, или обратиться по этому поводу к модераторам.

Конкурсные задачи, представленные для решения участникам конкурса, связаны с применением искусственного интеллекта в сферах экологии, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей. В частности, конкурсантам предлагаются задания по ускорению поиска пропавших животных с помощью камер видеонаблюдения, разработке сервиса рекомендации новостей для пользователей портала mos.ru и мобильного приложения «Моя Москва». Такие решения, по замыслу организаторов конкурса, должны сделать городские онлайн-сервисы еще более полезными и удобными для жителей и гостей столицы.

Общий призовой фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей. Победителями будут выбраны 10 команд, предложивших лучшие цифровые решения для улучшения городской среды и повышения комфорта москвичей.

By admin

Related Post