МСП Банк запустил новый кредит для поддержки бизнеса

By admin Sep 16, 2021

Фото: Global Look Press © Nikolay Gyngazov

МСП Банк (дочерний банк Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства — Корпорации МСП) представил новый кредитный продукт для поддержки бизнеса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

«МСП Банк запустил новый кредитный продукт «Экспресс-поддержка», в рамках которого предприниматели, работающие на рынке более 12 месяцев, смогут получить кредит на сумму до 10 миллионов рублей по выгодной сниженной ставке от 11,5%», — говорится в сообщении.

Как отметили в Корпорации МСП, кредит будет предоставляться на дальнейшее развитие бизнеса, для пополнения оборотных средств, в целях финансирования текущей деятельности и инвестиций. Его можно оформить онлайн из любой точки России. Срок рассмотрения заявки составит 72 часа.

По словам председателя наблюдательного совета МСП Банка, генерального директора корпорации Александра Исаевича, сегодня более миллиона бизнесменов вынуждены брать потребительсие кредиты со ставкой от 16-19%.

«Важно перейти от потребительского кредитования к цивилизованному под справедливую процентную ставку. Продукт полностью автоматизирован. Он разрабатывался с предпринимателями для самих же предпринимателей. Совместно с ними открыто донастроили автоматизированные риск-метрики, чтобы продукт стал доступен и пострадавшим отраслям, так как МСП Банк — институт развития. Затем протестировали его на 200 компаниях», — сообщил Исаевич.

Заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова, отметила, что этот продукт МСП Банка стал фактически «новым инструментом поддержки» малого и среднего бизнеса.

«Сейчас нужно посмотреть на то, как инструмент войдет в жизнь бизнес-сообщества, чтобы, возможно, доработать его. В любом случае у нас есть такая возможность: МСП Банк, который является институтом развития, позволяет нам тестировать различные модели и кейсы и подбирать наиболее рациональные меры поддержки российского предпринимателя», — заявила Илюшникова.

By admin

Related Post