При Вологодском текстильном комбинате появится индустриальный парк для МСП

By admin Sep 5, 2021

Фото с сайта комбината

На базе Вологодского текстильного комбината будет создан индустриальный парк. Соответствующее соглашение подписали Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и инвестиционная компания АФК «Система», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Его резидентами станут субъекты МСП. Как отметили в пресс-службе корпорации, соглашение «направлено на развитие крупного конкурентоспособного кластера легкой и текстильной промышленности на базе ведущего отраслевого предприятия в Вологодской области с применением инструментов поддержки малого и среднего бизнеса для выпуска отечественной высокотехнологичной и инновационной продукции».

Соглашение подписали генеральный директор корпорации Александр Исаевич и управляющий партнер АФК «Система» Леонид Петухов в ходе Восточного экономического форума.

«Мы вместе с партнерами из АФК «Система» подготовим предложения по популяризации цифровых платформ и технологий в производственной и социально-экономической сфере среди предпринимателей. Также разработаем меры поддержки малых и средних предприятий, задействованных в области образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта и других социальных сферах», — отметил Исаевич.

«Одно из потенциальных направлений сотрудничества — содействие обеспечению предприятий из разных отраслей инновационными средствами защиты с использованием современных разработок в области специальных тканей и последних достижений текстильной промышленности», — рассказал Петухов.

Кроме того, участники соглашения намерены заняться популяризацией предпринимательской деятельности среди молодежи, а также повышением уровня предпринимательской грамотности.

By admin

Related Post