Заработок на тестировании сайтов

By admin Aug 18, 2021

Заработок на тестировании сайтов

Заработок в интернете пользуется огромной популярностью, что объясняется наличием сети практически в каждом доме. При этом, на сегодняшний день интернетом могут пользоваться граждане любого возраста. Что касается заработка, то в сети есть такая работа, как тестировщик сайтов https://career.habr.com/vacancies/testirovschik_sajtov, данная работа очень популярна и востребована. Для начала работы необходимо произвести определенные действия, о которых и пойдет далее речь.

Создание электронного ящика

На первом этапе необходимо создать электронный ящик, на который в последующем будут поступать задания. Кроме этого, ящик необходим для регистрации на каких-либо сайтах.

Электронный кошелек

Обязательно необходимо создать электронный кошелек. Рекомендуется, чтобы у пользователя было несколько подобных кошельков, зарегистрированных в разных системах. Также стоит учитывать, что некоторые сайты предоставляют возможность перечисления денежных средств на банковскую карту или мобильный телефон.

Тестирование

Имея электронный кошелек и почту можно приступать к тестированию. Начать работу можно на иностранном ресурсе. Тестирование новичок сможет пройти на продвинутом сайте. Среди всех ресурсов необходимо выбирать наиболее популярный и тот, который имеет большой период существования. Как правило, новички зарабатывают за один тест-кейс более 10 долларов.

Проверка оборудования

Очень важно обеспечить компьютер стабильными утилитами. Кроме этого, должна присутствовать качественная веб-камера и гарнитура. В противном случае пользователь будет зарабатывать небольшие суммы. К примеру, можно будет делать лишь письменные отчеты со скриншотами или же заниматься тестированием мобильных версий сайтов.

Виды работ

Тестирование сайта предполагает осуществление ряда действий. К примеру, во время тестирования может производиться проверка фактического дизайна с утвержденным в техническом задании. Необходимость данной проверки объясняется тем, что создание любого сайта не может проходить без ошибок в дизайне.

Так, тестировщик должен проверить шрифты, цвета, заголовки, подзаголовки, ссылки, списки, абзацы, таблицы, цитаты, а также блоки на соответствие их требованиям, указанным в техническом задании. Также может осуществляться проверка верстки на валидность. Это необходимо для обеспечения быстрой загрузки ресурса в разных браузерах. Наиболее сложным тестированием является проверка функционала ресурса.

Сюда относится тест навигации, работоспособности поиска, подгрузки файлов. Чем больше на сайте навигации и различных разделов, тем дольше необходимо будет проводить тестирование и проверять работоспособность ресурса.

Кроме тестировщика сайтой, популярны вакансии тестировщика приложений на Хабр Карьера, данная работа может заинтересовать соискателей, особенно молодежь. Как видно из названия, то суть работы заключается в тестировании мобильных приложений.

By admin

Related Post