Преимущества дистанционной работы

By admin Aug 1, 2021

Преимущества дистанционной работы

Дистанционный формат работы становится все более популярным. Этому способствует не только пандемия, но и активное развитие технологий. Многие предприятия относятся к «удаленке» со скептицизмом, однако такой формат работы может быть выгоден как для работника, так и для работодателя.

Преимущества дистанционной работы для сотрудника

Удаленный формат работы характеризуется множеством преимуществ для работника. Он дает возможность значительно снизить расходы: отсутствует необходимость постоянно обновлять свой гардероб для соответствия дресс-коду, не нужно оплачивать проезд и обеды в кафе. Кроме того, дистанционная работа выделяется следующими плюсами:

  • Экономия времени. Не нужно тратить время на дорогу и утренние сборы.
  • Сохранение здоровья. Дома гораздо проще следить за своим рационом и правильно питаться.
  • Лучшая концентрация. Работа в офисе предполагает множество отвлекающих факторов, при этом на «удаленке» их значительно меньше.
  • Возможность проводить больше времени с семьей. Дистанционная работа позволяет сэкономить время и силы для общения с близкими.

Преимущества удаленной работы для работодателя

Компании, перешедшие на такой формат работы, также могут извлечь из него определенные плюсы. Дистанционный формат сотрудничества характеризуется следующими преимуществами для работодателей:

  • готовность сотрудников работать по более низкой ставке;
  • экономия на обслуживании помещений;
  • более высокая производительность труда;
  • отсутствие нехватки кадров.

Однако для организации удаленной работы необходимо приобрести специфическое программное обеспечение. Существует множество способов создать «домашний офис», но наиболее простым и эффективным решением является использование готовых систем оптимизации процессов. Очень удобен облачный тип, например Перфектум. Коробочная версия этой системы позволяет автоматизировать все процессы бизнеса, обеспечивает безопасность данных предприятия и имеет возможность настройки под любые потребности.

By admin

Related Post