Подборка топовых фильмов о лете

By admin Jul 20, 2021

Подборка топовых фильмов о лете

Лето – это, пожалуй, лучшее время года, когда можно наслаждаться теплыми солнечными деньками, запасаясь вперед витамином D и хорошим настроением. Но что делать, если погода за окном совсем не радует или теплый сезон подошел к концу? Рекомендуем вам посмотреть фильмы о лете из следующей подборки, ведь от их атмосферы станет жарко даже в разгар зимы. Давайте начинать.

«Под солнцем Тосканы» 2003 года

Американский романтический комедийно-драматический фильм, рассказывающий об удивительных приключениях ранимой писательницы Фрэнсис Мэй. Женщина пребывает в тяжелой депрессии после развода с супругом, параллельно переживает серьезный творческий кризис. Ситуация совсем не радует, но здесь на помощь героине приходит подруга, которая дарит ей поездку в солнечную Италию. Там, в дружелюбной Тоскане, Фрэнсис решает начать все заново. Ее ждут новые открытия и непредсказуемые повороты судьбы. Действие картины разворачивается на фоне жарких летних деньков и колоритной атмосферы Италии.

«Вики Кристина Барселона» 2008 года

Если вы еще не успели посмотреть культовый фильм Вуди Аллена – самое время заняться этим. Лента рассказывает трогательную и интригующую историю приключений двух американок (Скарлетт Йоханссон и Ребекка Холл) в Барселоне. Также речь идет о сложных отношениях девушек с испанским художником (Хавьером Бардемом) и его эксцентричной бывшей супругой (Пенелопой Крус). Последняя, между прочим, получила «Оскар» за роль в этой ленте.

Чтобы просмотр фильмов о лете был максимально комфортным, стоит позаботиться о правильной технической составляющей. Так, smart-телевизоры обеспечат высочайшее качество картинки и звука, что позволит зрителю в полной мере оценить видео- и аудиоэффекты.

«Пляж» 2000 года

Фильм режиссера Дэнни Бойла дает отличную возможность вспомнить, как 20 лет назад выглядели любимые актеры: Леонардо Ди Каприо, Гийом Кане, Тильда Суинтон и другие. Лента рассказывает о летних приключениях молодого американца Ричарда и парочки французов, которые оказываются на райском острове в Таиланде. Там проживает загадочная община людей, прячущихся от цивилизации, которые отказались от любых социальных правил. Чем закончатся приключения главного героя – узнаете после просмотра.

«Короли лета» 2013 года

В центре сюжета ленты – трое подростков, уставших от неусыпного родительского контроля, решивших сбежать в лесную глушь. Там они собираются провести свои идеальные летние каникулы. Это доброе кино, где найдется место и трудностям переходного возраста, и крепкой дружбе, и первым сильным чувствам. И, конечно, потрясающим летним пейзажам!

«Римские приключения» 2012 года

Очередной шедевр от культового режиссера Вуди Аллена. Фильм объединяет четыре новеллы, каждая из которых рассказывает о своих героях и их занимательных приключениях в Риме. Зрителя порадует неповторимое алленовское остроумие, колоритные местные виды Вечного города, наполненные летним солнцем, энергией жизни и любви.

Подобрали кино для вечернего просмотра? Надеемся, эти легкие фильмы о лете придутся вам по вкусу и улучшат настроение!

By admin

Related Post