Больше половины российских предпринимателей не ждут добра от праздников

By admin May 19, 2021

Фото: Global Look Press © Komsomolskaya Pravda

Более половины российских предпринимателей считает, что майские праздники отрицательно скажутся на их выручке. Как сообщает ТАСС, об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами Среди причин, по которым предприниматели прогнозируют падение выручки, наиболее часто упоминают следующие: «будет меньше клиентов, поскольку все разъедутся из города», «снизится деловая активность», «будут отдыхать партнеры, поставщики, корпоративные клиенты и банки, а значит срывается график поставок, встанут транзакции, согласования».

Эксперты выяснили, что того мнения, что майские каникулы повлияют на их выручку в худшую сторону, придерживаются 56% респондентов. Среди причин, по которым предприниматели прогнозируют падение выручки, наиболее часто упоминают следующие: «будет меньше клиентов, поскольку все разъедутся из города», «снизится деловая активность», «будут отдыхать партнеры, поставщики, корпоративные клиенты и банки, а значит срывается график поставок, встанут транзакции, согласования».

Противоположную точку зрения высказали только 5,5% участников опроса. А 38% владельцев своего дела полагают, что грядущие праздники не повлияют на их выручку ни в ту, ни в другую сторону.

Работать в период праздников собирается почти 71% бизнесменов. Отдохнуть собрались 18,5% предпринимателей. Остальные будут совмещать работу и отдых.

В опросе приняли участие 35 тысяч клиентов «Модульбанка».

By admin

Related Post