В Сочи можно будет совершить экскурсию по местам, где бывал Юрий Гагарин

By admin Apr 6, 2021

Сочи

В Сочи готовится к открытию маршрут для прогулок туристов, посвященный Юрию Гагарину. У гостей курорта будет возможность побывать в местах, тем или иным образом связанных с первым космонавтом Земли.

Отправной точкой маршрута станет скульптура Юрия Гагарина. Согласно сообщению, пресс-службы Сочи, маршрут предполагает прогулку пешком и экскурсию на автобусе. Новый проект подготовлен к 60-летней годовщине полета Гагарина в космическое пространство.

Разработка туристического маршрута была поручена клубу “Эрудит”. Экскурсоводы клуба рассказали, что после своего знаменитого полета Юрий Гагарин весной 1961 года взял отдых в Сочи, куда приехал вместе с родными. Здесь он провел несколько встреч с общественностью, одна из которых была организована в центре Сочи на Ореховой аллее, где в то время закладывался новый микрорайон. В ходе встречи состоялась церемония посадки кедра, а позже Ореховая аллея была переименована в честь космонавта.

Маршрут также включает в себя посещение парка “Ривьера”, знаменитую своей Аллеей космонавтов и территорию на Цветном бульваре, где в 20-х годах прошлого века располагался аэродром.

By admin

Related Post