Алкогольные коктейли: искусство сделать приятное

By admin Apr 6, 2021

Алкогольные коктейли

Разнообразие алкогольных коктейлей столь велико, столь часто их предлагают на вечеринках, в барах и ресторанах, что явно есть необходимость как-то систематизировать их, понять, чем они отличаются друг от друга, узнать историю возникновения того или иного напитка, а, возможно, и самому научиться удивлять гостей замечательным коктейлем. И вот на сайте – drink-mixer.com – как раз и представлена такого рода полезная информация, которая может пригодиться.

Какие бывают коктейли, и как их делают?

Их бывает огромное множество, и можно познакомиться с такими коктейлями, как:

  • самый первый в мире коктейль Сазерак;
  • сангрия и сангрита;
  • Голубые Гавайи и Зеленая Фея;
  • Егерь Сауэр и Драй Мартини;
  • глинтвейн и пунш;
  • грог напиток от английских моряков и Манхэттен;
  • Виски Кола, Лонг Айленд и многие другие.

Этот список можно продолжать и продолжать, и о каждом коктейле доходчиво и интересно рассказывается, в том числе и в историческом ракурсе. К примеру, можно узнать, какие замечательные напитки потреблял Джеймс Бонд, а Лонг-Айленд коктейль история может вдохновить любого на самостоятельное изготовление этого напитка, ведь он столь любим и женщинами и мужчинами во всем мире. Важно также, что тут же приводятся советы, как можно сделать коктейль, какие хитрости используют бармены. чтобы придать им особый вкус. Скажем, в том же Лонг-Айленде можно варьировать содержание ликера Трипл Сек и добиваться необходимой крепости и разницы во вкусе, а в конечном счете и восприятии алкогольного напитка.

Как делать коктейли самому?

В этом нет ничего сложного, и большинство коктейлей можно сделать самому. Но можно заглянуть в раздел “Библиотека напитков”, где рассказывается об ингредиентах коктейлей и о том, к примеру, как сделать вино, как его пить, как оно применяется в тех же коктейлях, какие сорта бывают, что выбрать. То есть это своеобразная мини-энциклопедия коктейлей и их ингредиентов, где одна из самых полезных составляющих – это рецепты их приготовления.

Указано точное соотношение ингредиентов в коктейлях с точностью до миллилитра, даны советы, как на практике сделать замечательный напиток для женщин и мужчин, покрепче или послабее, с определенным вкусом и названием. И вовсе не обязательно идти в бар, чтобы выпить свой любимый коктейль! Все это доступно, и сделать его при помощи доходчивого рецепта- пара пустяков!

By admin

Related Post