Mail.Ru Group тестирует «гибридную удаленку» как постоянную форму занятости

By admin Jan 18, 2021

Фото: Global Look Press © Anton Belitsky

Компания Mail.Ru Group рассматривает возможность полного перехода на гибридную «удаленку», сообщает Inc. Сейчас компания тестирует три возможных режима, рассказал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев, выступая на Гайдаровском форуме.

«Mail.ru Group тестирует модель «вечного гибридного офиса». Очевидно, что возможность его применения в каждом конкретном бизнес-юните будет зависеть от специфики работы, но в целом в компании такой подход может стать одним из постоянных форм и режимов работы», — отметил Добродеев, подчеркнув, что сейчас гибрид выглядит как «наиболее правильная и сбалансированная форма занятости».

Первая гибридная модель, которую тестирует компания, заключается в создании четко зафиксированных графиков, подразумевающих выход в офис несколько раз в неделю. Второй режим предусматривает выход в офис сотрудников тогда, когда они считают нужным – правда, без закрепления рабочих мест. Третья модель предполагает закрепление мест за сотрудниками, однако выходить в офис каждый день при этом необязательно.

By admin

Related Post