Параметры для выбора Форекс-брокера

By admin Nov 30, 2020

Параметры для выбора Форекс-брокера

Трейдинг привлекает многих пользователей интернет в качестве дополнительного заработка. И действительно, это удобный, в некоторых случаях довольно быстрый способ получения дохода. От человека, кроме специализированных знаний о закономерностях финансового рынка и правилах торговли, не требуется никаких физических усилий. Многие новички считают трейдинг, не только высокооплачиваемым заработком, но и удобным способом получения, как основного, так и дополнительного доходов.

Торговать на Форексе можно в любое время, кроме выходных, и именно тогда когда удобно валютному спекулянту, причем, не выходя из дома, сидя за компьютером. Однако прежде чем начать изучать основы трейдинга, необходимо выбрать брокерскую организацию, через которую в дальнейшем будут совершаться финансовые сделки.

Параметры для выбора брокера

Всё что касается денег должно человеком обязательно контролироваться. В интернете огромный выбор различных брокерских организаций, их так много, что “разбегаются глаза”. Поэтому совсем неудивительна растерянность новичков. Каким же должен быть брокер?
Характеристики надежного брокера:

1. Брокерская организация должна предоставлять услуги на финансовых рынках не менее 24 месяцев, а желательно дольше. Профессионалы не советуют новичкам открывать торговый счет в малоизвестных брокерских компаниях, не имеющих достаточного стажа по предоставлению таких услуг.

2. Каждая надежная брокерская организация должна регулироваться соответствующим органом. Это условие обязательно, так как в случае каких-либо разногласий или спорных вопросов клиент всегда может обратиться к регулятору и с его помощью получить защиту.

3. Рейтинг. Чем выше рейтинг, тем лучше. Брокеры, имеющие высокие рейтинговые оценки всегда заботятся о своей репутации. Они дорожат ею, и при возникновении каких-либо вопросов решают проблемы в короткие сроки.

4. Брокерская компания должна предоставлять для своих клиентов-новичков, и не только для них, специализированное обучение по трейдингу. Это могут быть вебинары, семинары, информация в текстовом формате, а также видеоуроки.

5. Надежные брокеры всегда предоставляют для всех желающих клиентов демоверсию торговой площадки. При помощи демонстрационного счета новички пробуют свои силы в трейдинге и изучают устройство торговой платформы (функции, инструменты). А опытные трейдеры тестируют различных советников, торговые системы, роботов и индикаторы, подбирая для них параметры.

6. Техническая поддержка. При обращении в поддержку в надежных брокерских организациях, специалисты отвечают в течение нескольких минут. Это очень важно, так как бывают такие ситуации, когда помощь требуется экстренно.

7. Вывод заработанных денег. Это также один из самых главных параметров, так как все приходят на Форекс зарабатывать, а значит необходимо заранее позаботиться о выводе средств. Чтобы получить нужную информацию желательно почитать отзывы и комментарии на специализированных тематических форумах и других ресурсах. У надежного брокера количество отрицательных отзывов будет меньше, чем положительных.

Рекомендации и советы

К вышесказанному нужно добавить, что дополнительно необходимо обратить внимание на торговые условия. Например, какие предоставляются счета, комиссии, размер свопов (отрицательные/положительные и по каким активам) и спреда. Кроме того нужно просмотреть информацию о предоставляемых для трейдинга инструментах, их количество, условия применения и на каких торговых счетах они предлагаются.

Перед выбором брокера, стоит обратить внимание на отзывы клиентов. К примеру, джаст 2 трейд отзывы в большинстве своем положительные, что говорит о серьезности и лояльности брокера.

Только после того, как новичок полностью соберет всю нужную информацию по брокерской компании, можно проходить регистрацию, пополнять свой депозит и приступать к трейдингу. Однако перед началом торговли необходимо обязательно пройти бесплатное обучение, предлагаемое брокером, или на каких-либо других ресурсах.

Желательно самостоятельно изучить способы прогнозирования изменения рыночных котировок или научился пользоваться аналитикой. Кроме того, нужно уделить особое внимание психологии трейдинга, так как 80% успешных сделок зависит именно от неё. Новичок должен уметь контролировать свои эмоции, а также понимать цели крупных участников рынка. Именно это и изучает психология.

By admin

Related Post