В Бурятии начались протесты предпринимателей из-за нового карантина

By admin Nov 19, 2020

Фото: Global Look Press © MOD Russia

В Улан-Уде в среду предприниматели вышли на улицы в знак протеста против очередных жестких ограничений, введенных властями Бурятии в целях предотвращения распространения коронавируса, сообщает «Интерфакс».

Около 40 человек собрались в центре города, между торговыми центрами «Форум» и «Столичный». Их основное требование – либо отменить ограничения полностью, либо объявить полный локдаун, который распространится и на федеральные сети. Предприниматели жалуются, что новый карантин непропорционально затрагивает локальный бизнес.

«Почему местный торговый центр «Столичный» закрыт, а напротив большой торговый центр «Форум» открыт и туда активно заходят люди. Люди вынуждены сократить все, даже сотрудников. Мы возмущены тем, что мы не можем работать, а федералы могут. И они сейчас фактически монополисты», — рассказала одна из участниц протеста.

Сообщается, что предприниматели уже написали обращения в правительство Бурятии, местное управление ФАС и Роспотребнадзор. Также они планируют собирать подписи и проводить одиночные пикеты.

By admin

Related Post