Чем так привлекательна Турция для иностранцев?

By admin Nov 12, 2020

Чем так привлекает Турция иностранцев? На этот вопрос нет точного ответа. Потому что положительных моментов жизни в этой стране очень много. Для того чтобы их все увидеть и прочувствовать нужно самостоятельно посетить страну.

Недвижимость

Недвижимость Турции привлекает иностранцев своей ценой. Здесь можно найти жильё на любой вкус и кошелёк: от элитного частного дома, до вторичной квартиры. После покупки апартаментов нужно лишь оформить ТАПУ — специальный документ. Налоговая ставка понижена. Всё это облегчит переезд в страну. Более того, после приобретения жилья в собственность можно быстро получить гражданство.

Климат

На территории страны нет равномерного климата. Здесь могут найти своё пристанище как любители зимнего спорта, так и любители моря и солнца. Однако, на протяжении большего времени здесь жарко и светит солнце, особенно в курортных зонах. Наслаждаться пляжным сезоном в Турции можно почти 6 месяцев.

Большая четырехкомнатная вилла с мебелью и техникой от собственника, 200 м2

Транспорт

До Турции можно доехать из любой точки мира. Более того, в любом городе хорошо развита сеть общественного транспорта. Так что освоится иностранцу здесь не стоит никаких усилий.

Достопримечательности

Турция — страна с интересной историей. Здесь огромное количество городов, которые завлекут любознательного туриста и множество красочных мест. Можно своими глазами увидеть старинные крепости, замки, посетить музеи и выставки.

Вид на жительство

Приехать в страну не составит проблем: для этого не нужна виза. Также можно оформить вид на жительство и уже через несколько лет стать гражданином Турции.

Экология

Так как Турция живёт в основном за счёт туризма, правительство трепетно следит за чистотой. Это касается как порядка на улице, так и чистоты воздуха, воды.

Двухэтажная вилла с видом на море на Северном Кипре, 130 кв.м.

Языковой барьер

Его практически нет. А всё, потому что в стране большое количество туристов и тех, кто решил переехать в Турцию на ПМЖ именно из России. Здесь можно найти города с русскоговорящими детскими садами и даже целые районы, где проживают одни лишь русские.

Природа

Что можно увидеть в Турции, кроме шикарных пляжей:

  • Леса. Здесь встречается большое разнообразие красивых деревьев. Сюда можно приезжать, чтобы дышать свежим воздухом и отдыхать от городской суеты.
  • Горы. Они проходят через всю страну.
  • Животный мир. Из-за субтропического климата в лесах Турции можно встретить большое разнообразие животного мира. Кажется, в стране водится всё – от фламинго, до медведей.

Цены

В любом городе страны можно найти магазины, супермаркеты или рынки и стоимость товаров здесь порадует любого иностранца. Это касается как одежды, бытовой утвари, так и продуктов. Но особенно низкие цены на недвижимость в Турции.

С помощью агентства недвижимости Profit Real Estate можно выбрать подходящее жильё в Турции для покупки или аренды. Специалисты компании подскажут, как сделать правильный выбор апартаментов и подскажут, и покажут, как правильно оформить все необходимые документы.

By admin

Related Post