«Ъ»: власти не будут вводить новые меры поддержки при второй волне коронавируса

By admin Oct 26, 2020

Фото: Global Look Press © Federation Council of Russia

Власти не собираются вводить новые жесткие ограничительные меры при второй волне коронавируса, но и новые финансовые меры поддержки бизнесу ожидать не стоит, сообщает «Коммерсант». Вице-премьер Андрей Белоусов на совете регионов «Опоры России» рассказал, что поддерживать малый бизнес планируется в рамках общенационального плана восстановления экономики.

Данный план предусматривает в основном регуляторные и структурные меры поддержки, такие как расширение доступа к льготному кредитованию, модернизация налоговых режимов, дерегулирование и др. Финансовых мер поддержки, таких как зарплатные субсидии и налоговые льготы, бизнесу ждать не стоит.

Вместо этого компании смогут продолжать работать; прочем, как отмечает Белоусов, тут все будет зависеть от самих предпринимателей. «Мы видим, что сейчас происходит в Европе – там локдауны возникают один за другим, потому что они не могут с этой волной справиться. А справимся или нет – это во многом в наших руках, и в ваших руках прежде всего», — заявил он, обращаясь к представителям бизнеса.

By admin

Related Post