Рекламный рынок вновь столкнулся с изменениями из-за пандемии

By admin Oct 15, 2020

Фото: Global Look Press © Komsomolskaya Pravda

Представители печатной прессы столкнулись с переносом рекламных кампаний с октября на конец года из-за новых ограничений, связанных с пандемией, сообщает «Коммерсант». Игроки считают, что вторая волна вновь приведет к очередному падению рекламного рынка – но уже не настолько разрушительному.

Как рассказал гендиректор ИД «Аргументы и факты» и президент Союза предприятий печатной индустрии ГИПП Руслан Новиков, многие рекламные проекты поставлены на паузу – «пока до ноября». Это может сильно повлиять на годовые результаты, отметил он, так как у последний квартал года у сектора самый доходный. Также наблюдается перенос принятия решений о ноябрьских размещениях в секторе наружной рекламы, но там не ожидают серьезных падений.

В сегментах радио и интернета наблюдается переход от долгосрочных бюджетов к краткосрочным. «В кризисы 2014 и 2008 годов планирование было по кварталам, сейчас оно будет чуть ли не по неделям. Мы как индустрия уйдем от долгих денег, может, даже навсегда», — рассказал управляющий директор Rambler & Co Максим Тадевосян.

By admin

Related Post