Почти 70 помещений для бизнеса выставлены на арендные торги

By admin Sep 11, 2020

Фото: Global Look Press © Konstantin Kokoshkin

Москва выставила на торги 68 объектов недвижимости по льготной цене для малого и среднего бизнеса, сообщает mos.ru. Компании смогут побороться за право аренды помещений на срок до пяти лет.

Цена аренды составляет от 11,9 тысячи до 1,2 миллиона рублей в год. Больше всего помещений доступно на востоке (15), юго-востоке (12) и северо-западе (9). Преимущественно они расположена на первых этажах домов.

«Льготная программа аренды коммерческих помещений действует в Москве почти три года. По ней предприниматели могут арендовать городскую недвижимость на срок до 10 лет по цене от одной тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей за объекты на первых этажах и выше. Благодаря этой программе московские предприниматели могут создавать и развивать свой бизнес на прозрачных и выгодных условиях. За все время работы программы предприниматели арендовали у города на этих условиях более 1,4 тысячи помещений», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

By admin

Related Post