«МБХ медиа»: самолет Аркадия Ротенберга во время карантина летал в Латвию

By admin Jun 24, 2020

Самолет Bombardier BD-700 с бортовым номером M-MAVP, который, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Аркадию Ротенбергу, 10 апреля, несмотря на приостановленное международное авиасообщение, летал в Латвию. Об этом передает «МБХ медиа» со ссылкой на данные портала ADS-B Exchange.

Борт приземлился в аэропорту Риги в 10:14 мск и через 19 минут улетел обратно в Москву. После этого самолет три раза летал из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, последний раз 6 мая. 

В декабре 2017 года телеканал «Дождь» сообщал, что самолет с номером M-MAVP находится под управлением Sentonan Investments Limited и принадлежит Аркадию Ротенбергу. Но сам бизнесмен опровергал «Коммерсанту» сведения, что владеет компанией и бором.

Напомним, с 27 марта Россия приостановила регулярное и чартерное международное авиасообщение. Исключение делается только для грузовых, почтовых, санитарных и гуманитарных перевозок. С 30 марта Россия также закрыла свои границы. 

Несмотря на это, в апреле самолет, который, вероятно, принадлежит семье главы госкорпорации «ВЭБ.РФ», в прошлом вице-премьеру Игорю Шувалову, летал в Хельсинки. А 4 мая самолет Bombardier Global 6000 с бортовым номером M-YOIL, которым, по данным Reuters, пользуется глава «Роснефти» Игорь Сечин, улетел в Вену.

 

Источник

By admin

Related Post