ВЦИОМ не стал публиковать последний рейтинг Путина

By admin May 7, 2020

Мало кто заметил, но в пятницу произошло необычное явление: ВЦИОМ, который в конце каждой недели, в самом конце рабочего дня обычно выкладывал рейтинги доверия россиян к политическим институтам власти в России, включая Путина, ничего не выложил в этот раз. Что случилось, почему это произошло, пока не понятно.

В последний раз такое было в августе 2019 года, когда рейтинг доверия россиян к Путину ушел на дно вместе с ныряющим в батискафе президентом РФ.

 

 

Который вместе с погружением на дно Балтийского моря устроил москвичам уличные погромы с помощью своей Росгвардии.

 

 

И вот на этом фоне рейтинг Путина резко и ощутимо упал явно ниже психологически важной для власти отметки в 30% по открытому типу опросов. ВЦИОМ тогда прекратил еженедельную публикацию рейтинга Путина по открытому типу, перейдя к публикациям раз в месяц:

 

 

Как видно из графика, рейтинг Путина все равно упал ниже 30%, но это уже произошло позже, на фоне других событий.

Потому я предполагаю, что ВЦИОМ не стал публиковать рейтинг Путина по всем типам опросов (закрытым и открытым):

 


 

Скорее всего по причине его очередного сильного падения, которое уже имело место быть до этого:

 


 

Месячное сидение и бездействие самого Путина в бункере и принудительная посадка под домашний арест миллионов россиян, не могло не привести россиян к пониманию того, что Путин не тот, кому можно доверить управление страной в трудной ситуации. Он, если что-то и делает, то только в пользу крупного капитала, а не народа.

Видимо, результаты опросов россиян на прошлой неделе были настолько неудобными для власти, что ВЦИОМу дали команду попридержать публикацию рейтинга Путина до лучших времен.

Источник

By admin

Related Post