Дочь пенсионера из Москвы, которого бросили с коронавирусом у подъезда, пожалуется в СК

By admin May 4, 2020

По словам юриста, представляющего интересы дочери заболевшего, врачи увезли инфицированного пожилого мужчину из больницы домой и в бессознательном состоянии оставили его у дверей подъезда

МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Родственники столичного пенсионера Евгения Печурина, которого, по их словам, врачи бросили с температурой и подтвержденным диагнозом “коронавирусная инфекция” у подъезда дома, подготовили жалобу в ГСУ СК по Москве и Департамент здравоохранения столицы. Об этом ТАСС сообщил юрист организации “Правозащита Открытки” Алексей Прянишников, который представляет интересы дочери пожилого мужчины Елены.

“В начале апреля 75-летнего Печурина госпитализировали с сердечным приступом в 13-ю горбольницу. Через неделю его выписали, но вскоре опять госпитализировали в 36-ю больницу. Там пенсионер заразился коронавирусом, у него поднялась температура”, – рассказал Прянишников.

По его словам, врачи решили отправить пожилого мужчину домой. “Они довезли его в бессознательном состоянии до подъезда и положили у дверей. Увидев это, соседи вызвали полицию и скорую помощь, которая отвезла мужчину в 15-ю больницу”, – отметил юрист.

Как рассказал Прянишников, дочь пенсионера подготовила жалобы в разные ведомства. “Вместе с моей доверительницей мы подготовили жалобу в Департамент здравоохранения, и, конечно, в ГСУ СК по Москве. Мы считаем, что именно там следователи смогут разобраться в этой истории и дать правильную правовую оценку действиям сотрудников 13-й больницы”, – заключил Прянишников.

 

Комментариями следствия и департамента здравоохранения ТАСС пока не располагает.

В новость внесены изменения (23:59 мск) – уточняется статус 36-й больницы.

Источник

By admin

Related Post