Главной премьерой ŠKODA в Женеве станет гибридная Octavia RS

By admin Mar 3, 2020

ŠKODA AUTO публикует видеоролик, который раскрывает облик абсолютно новой OCTAVIA RS iV. Спортивная версия четвертого поколения OCTAVIA прекрасно сочетает в себе традиции и инновации. Отличительные черты автомобиля ─ черные детали кузова и спортивный интерьер ─ отсылают к наследию моделей RS, а plug-in гибридная силовая установка устремляет его в эру электромобильности. Помимо мировой премьеры OCTAVIA RS iV, на международном автосалоне в Женеве 3 марта ŠKODA представит еще одну электрифицированную версию мирового бестселлера – OCTAVIA iV, а также новый KAMIQ SCOUTLINE.

Окрашенные в черный цвет фирменная решетка радиатора, спортивный передний бампер с крупными воздухозаборниками и задняя часть с диффузором и спойлерами позволяют мгновенно идентифицировать автомобиль как полноправного члена семейства RS. Особый дизайн легкосплавных колесных дисков, выполненных в черном цвете, демонстрирует красные тормозные суппорты. Задняя дверь лифтбека украшена черным спойлером, в то время как на универсале COMBI он окрашен в цвет кузова. В интерьере преобладает черный цвет, дополненный эффектными акцентами – например, контрастной строчкой на спортивных сиденьях с интегрированными подголовниками и кожаным трехспицевым многофункциональным спортивным рулевым колесом.

Впервые в истории моделей RS под капотом автомобиля находится plug-in гибридная силовая установка. Бензиновый двигатель 1.4 TSI и электромотор мощностью 85 кВт обеспечивают суммарную максимальную мощность 245 л.с. (180 кВт) и крутящий момент 400 Нм, при этом выбросы CO2 составляют всего 30 г/км (по циклу WLTP, предварительные данные). Более того, новая OCTAVIA RS iV способна проехать до 55 км исключительно на электротяге (по циклу WLTP) с полным отсутствием выбросов в атмосферу, а спортивная подвеска с фирменной настройкой RS обеспечивает новинке динамичную управляемость.

«Главной премьерой ŠKODA в Женеве станет гибридная Octavia RS»

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply