Дочь Пескова заявила о «конкретном беспределе» в России, который исходит от силовиков

By admin Jan 21, 2020

«Беспредел, к которому ни один человек не будет относиться равнодушно»

Дочь Пескова заявила о «конкретном беспределе» в России, который исходит от силовиков

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета сравнила митингующих в России и Франции. По ее мнению, российские протестующие — высокоорганизованные люди, тогда как у европейцев, выходящих на акции протеста, часто нет плана действий. При этом в той же Франции беспредел идет от самих митингующих, а в России — от правоохранительных органов, заявила она в интервью Forbes.

«К санкционированным мирным митингам, как к выражению своей точки зрения, я отношусь положительно. Но к анархии, вандализму и беспределу, который происходил во Франции, я, естественно, отношусь негативно и, по-моему, это абсолютно логично», — сказала Пескова.

Она напомнила, что у французов изначально были экономические требования, в то время как в России эти требования в 2019 году были политическими. «В России митингующие очень высокоорганизованные люди. Протест организованный <…> Во Франции же нет. Во Франции все просто хотят смахнуть все рукой со стола, хотя, в принципе, это сделать невозможно. И у них нет плана действий. Кроме назначенной даты и времени.  — заявила Елизавета Пескова. — И другим основным отличием является то, что во Франции беспредел идет от самих митингующих. По сути, любой, кто надел желтый жилет, может им считаться. То есть там беспредел идет от тех, кто митингует. А в России конкретный беспредел, к которому ни один адекватный, цивилизованный человек не будет относиться равнодушно, этот беспредел идет от правоохранительных органов. Это основное отличие». 

 

Она добавила, что русские митингующие — это либералы, тогда как во Франции — это консерваторы. Елизавета Пескова называет себя космополитом и не намерена выходить на митинги до тех пор, пока не будет понимать, что сама может предложить. «Я считаю, что человек, который хочет что-то поменять, должен, в первую очередь, начать с себя. Я считаю, что если ты выходишь, у тебя должен быть в голове хотя бы какой-то примерный план действий», — пояснила она. Пескова также призналась, что смотрит блоги Алексея Навального и часто видит про себя фейковые новости. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply