Студенты российского вуза сдают зачеты по перекодировке нацсознания и боевым мемам

By admin Dec 30, 2019

Около 2 тыс. студентов Российского технологического университета в ходе зимней сессии будут сдавать зачеты по таким дисциплинам, как «пси-воздействие», «перекодировка национального сознания» и «боевые мемы». Как пишет «Медуза» со ссылкой на родственников студентов, эти предметы, а также теории заговора включил в программу бывший преподаватель Высшей школы КГБ, который возглавляет кафедру информационного противоборства.

Так, издание приводит комментарий родственника студента РТУ МИРЭА, которому предстоит зачет по курсу «Национальная система информационной безопасности». «Буквально пару дней назад преподаватель выслал четвертому курсу теоретическую основу для подготовки, а именно слайды одной из прочитанных им лекций. В презентации фигурируют термины «план Даллеса», «духовная война», «перекодировка национального сознания», «пси-вирусы» и прочая ерунда, недостойная даже термина «псевдонаука». Основываясь на этих слайдах, реальные студенты через несколько дней будут сдавать абсолютно реальный зачет. Поверить, что это происходит наяву, мне трудно», — рассказал собеседник издания.

Кроме того, «Медуза» связалась с автором этих курсов — Виталием Григорьевым. Вопросы корреспондента он расценил как акт «той самой информационной войны».

 

Сам преподаватель убежден, что его лекции по курсу «Национальная система информационной безопасности» содержательны и достоверны. «Я просто знаю мнение нашего руководства страны по этому вопросу. И ничего более я в своих лекциях не говорю. Понятие «гибридной войны» введено министром обороны Шойгу, это официальная реакция нашего руководства, об этом и Путин высказывался. Вы что-то имеете против высказывания нашего руководства?» — сказал он.

На официальном сайте МИРЭА сказано, что университет готовит специалистов «для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники», имеет собственную лабораторию big data и искусственного интеллекта, а его «индустриальными партнерами» являются «Яндекс» и Samsung.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply