«В целом у нас все в порядке»: Медведев оценил состояние российской экономики

By admin Nov 3, 2019

Глава правительства говорит, что в экономике увеличивается объем промышленного производства и растет товарооборот.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что в экономике все в порядке: увеличиваются объем промышленного производства и товарооборот.

«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», – цитирует сайт правительство слова Медведева, сказанные им сегодня в ходе 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).

При этом премьер не стал скрывать, чья это заслуга. Как оказалось, все это – закономерный результат работы правительства по совершенствованию инвестиционного климата.

«Было усовершенствовано миграционное законодательство, стало легче привлекать специалистов, хотя здесь, наверное, ещё не всё так гладко, как хотелось бы. Были сокращены сроки регистрации объектов права собственности, получения разрешения на строительство, упрощены процедуры подключения к сетям», – перечислил Дмитрий Анатольевич.

В то же время Медведев не стал скрывать, что еще предстоит много сделать, особенно по совершенствованию делового климата. В связи с этим правительство запустило сложный процесс по реформированию

контрольно-надзорной деятельности. Смысл в том, чтобы быстро отсечь все устаревшие документы, создать новый кодекс об административных правонарушениях, поскольку действующий – сложный и громоздкий.

Также правительство продолжает работу по совершенствованию инвестиционного законодательства. В частности, речь идет о предоставлении гарантий неизменности условий ведения бизнеса на длительный период – 15–20 лет, освобождении инвесторов от некоторых налогов.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply