Сбербанк и ВТБ выдали ₽41,5 млрд для строительства бизнес-парка в Москве

By admin Oct 30, 2019

Данная сделка является крупнейшей по финансированию возведения коммерческой недвижимости на российском рынке синдицированного кредитования

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Сбербанк и ВТБ открыли кредитную линию группе компаний «Ви Холдинг» в размере 41,5 млрд руб. для финансирования строительства самого крупного в России технологичного бизнес-парка класса А на северо-западе столицы. Об этом сообщается в пресс-релизе Сбербанка.

Бизнес-парк станет деловым ядром масштабного проекта комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино площадью 65 га. Здесь предусмотрена деловая, жилая, социальная, спортивная инфраструктура, а также благоустроенные общественные пространства. Совокупная строительная площадь проекта более 1 млн кв. м, говорится в сообщении.

Данная сделка является крупнейшей по финансированию строительства коммерческой недвижимости на российском рынке синдицированного кредитования. Кредит девелоперу предоставлен сроком на семь лет с возможностью пролонгации на пять лет, следует из пресс-релиза.

На территории бывшего Тушинского аэродрома в Москве построят жилье, сообщала Москомархитектура в мае 2018 года. Два блока жилого комплекса объединит общая подземная часть с двухуровневой автостоянкой, на кровле которой появится внутренний двор. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply