Полимерно-песчаный колодец

By admin Oct 15, 2019

 Полимерно-песчаный колодец
В последнее время интерес потребителя растет к полимерно-песчаным колодцам – http://www.politek-spb.ru/catalog/lyuki/koltso_polimerpeschanoe_/. Это сборная конструкция, которая включается в себя кольца, конусный переходник, днище и люк. Если сравнивать изделие с железобетонной конструкцией, то стоит в первую очередь отметить легкость. И, исходя из этого, полимерно-песчаный колодец пользуется огромным спросом, так как не требует значительных сил при монтаже, для загрузки и отгрузки не требуется применение специальной техники. И в связи с этим стоимость монтажа и обустройства канализационной системы будет ниже, а для многих потребителей вопрос стоимости является весьма важным. Также стоит отметить еще одну особенность, колодец будет занимать гораздо меньше места, так что такой вариант целесообразно использовать даже на небольшом участке.

На данный момент именно полимерно-песчаный колодец – это лучшая альтернатива ЖБ аналогу. Как уже упоминалось, изделие не отличается серьезным весом, так что с монтажом не возникают проблемы, и всю работу можно выполнить вручную. Часто такой вариант используется для обустройства хозяйственно-бытовых или дренажных, ливневых канализаций. Для удобства соединения производитель создает на каждом элементе замок паз-гребень, это обеспечивает не только комфорт при монтаже, но и максимальную герметичность.

Преимущества изделия

К основным преимуществам полимерно-песчаного колодца стоит отнести:

  • Незначительный вес.
  • Простой и удобный процесс монтажа.
  • Нет необходимости в использовании специальной техники.
  • Устойчивость материала к воздействию агрессивных веществ.
  • Полная герметичность.
  • Материал выдерживает серьезные температурные перепады.
  • Длительный срок эксплуатации, по словам производителя он составляет 100 лет.

Полимерно-песчаные колодцы – это достойная альтернатива железобетонной конструкции. И сегодня современный рынок предлагает потребителю огромный выбор изделий с разным диаметром. Благодаря этому на любом участке есть возможность создать эффективные как ливневые, так и канализационные системы, который не отличаются сложностью в монтаже и имеют огромное количество сильных сторон.

Если же нет уверенности в собственных силах, и знаний не хватит на то, чтобы выполнить монтаж самостоятельно, то стоит обратиться к специалистам, которые уже имеют опыт и необходимые знания, для того чтобы провести качественную установку в самые сжатые сроки. Компания “Политэк” предлагает качественную продукцию по доступной стоимости.

By admin

Related Post

Leave a Reply