Подмосковные власти утвердили предельную стоимость жилья в области

By admin Oct 15, 2019

Максимальное значение стоимости 1 кв. м общей площади жилой недвижимости установлено в Реутове

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Максимальное значение предельной стоимости 1 кв. м общей площади жилья установлено в подмосковном округе Реутов — 145,2 тыс. руб. (рост 0,1%). Об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на комитет по ценам и тарифам Московской области.

Минимальное значение стоимости жилой недвижимости установили в городском округе Рошаль — 36,6 тыс. руб. (рост 2,69%), следует из публикации

Анализ уровня цен в Московской области показал, что предельная стоимость «квадрата» жилья фактически сложилась на уровне третьего квартала 2019 года, уточняется в заметке.

Предельная стоимость 1 кв. м общей площади жилой недвижимости утверждается ежеквартально по муниципальным образованиям Московской области на основании исследования рынка. Данный показатель используется для приобретения жилья за счет средств подмосковного бюджета, в том числе для детей-сирот и для предоставления взамен изымаемых жилых помещений в аварийных многоквартирных домах, уточняется в сообщении.

Минстрой ранее установил среднюю стоимость жилья в России. Самая низкая цена «квадрата» жилой недвижимости — в Кабардино-Балкарии и Дагестане. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply