В Москве построили волейбольную арену «Динамо»

By admin Oct 11, 2019

Волейбольная арена спроектирована по принципу трансформера и предусматривает возможность проведения соревнований по баскетболу и мини-футболу

Фото: пресс-служба «Галс-Девелопмент»

В Москве завершено строительство волейбольной арены клуба «Динамо». Шестиэтажная постройка занимает на улице Василисы Кожиной, вл. 13, участок площадью 2,7 га и входит в состав строящегося МФК Match Point. Ввод спортивного комплекса в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года — вместе с кварталом апартаментов. Об этом сообщается в пресс-службе компании «Галс-Девелопмент», которая выступает девелопером проекта.

Волейбольная арена спроектирована по принципу трансформера и предусматривает возможность проведения соревнований по баскетболу и мини-футболу. Спортивный комплекс площадью 23 тыс. кв. м будет вмещать 3,5 тыс. зрителей. В состав объекта также входят два тренировочных поля общей площадью 1,6 тыс. кв. м, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залом, медико-восстановительный центр, пресс-центр и конференц-зал, а также зоны для спортивных комментаторов.

В центральной части стадиона на высоте 16 м установлен светодиодный медиаэкран для трансляции спортивной информации и видеоконтента для болельщиков. Спортивный комплекс оснащен мультимедийным комплексом и системами безопасности. Также для посетителей организована отдельная парковка.

Клуб «Динамо» будет использовать эту арену в качестве постоянной тренировочной базы. Спортивно-зрелищное сооружение отвечает требованиям Международной федерации волейбола FIVB.

Фасады здания выполнены в официальных цветах спортивного общества «Динамо» с использованием стеклянных витражей, натурального камня и специальных конструкций с вертикальными солнцезащитными панелями, говорится в сообщении. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply