Грузоперевозки из Китая в Россию: какой вид доставки выбрать

By admin Oct 9, 2019

Сегодня Китай является мировым лидером по производству товаров повседневного спроса, электротехники, промышленного оборудования, стройматериалов. Неудивительно, что компании активно сотрудничают с поставщиками из Поднебесной – низкая цена продукции, обусловленная массовостью производства и дешевой рабочей силой, играет немаловажное значение.

Российским предпринимателям закупаться у «соседей» выгоднее всего, особенно если правильно выстроить логистику и наладить поставки. Предлагаем разобраться, каким образом осуществляются грузоперевозки из Китая в Россию и в чем их особенности.

  1. Морской транспорт удобен для доставки негабаритных грузов либо больших партий товара. Плюсы: дешевизна (низкие топливные расходы грузовых кораблей), безопасность (процент аварий минимален). Главный минус – длительность (не используется для быстропортящейся продукции), географические ограничения (в основном подходит для приморских регионов).
  2. Железная дорога позволяет доставлять заказы в самые отдаленные районы страны. Преимущества: всепогодность и регулярность перевозок, демократичная цена, надежность. Основной недостаток – дополнительные временные затраты на перегрузку товара на границе, связанные с разным размером ж/д колеи.
  3. Авиадоставка отличается оперативностью. Скорость важна при перевозке продовольственных товаров, медикаментов, новинок электротехники, когда поставка нужна к определенной дате. Очевидный минус – высокая цена, обусловленная процедурами растаможивания.
  4. Автотранспорт – оптимальный вариант по соотношению стоимости и скорости. Преимуществами являются универсальность – подходит для любых типов грузов благодаря возможностям спецтехники (наличие рефрижераторов и т.д.) – доставка от двери до двери, мобильность. К сожалению, есть вероятность порчи товаров вследствие аварии или воровства. Нередки и задержки из-за загруженности дороги.
  5. Мультимодальные перевозки объединяют достоинства всех видов транспорта. Комбинированная доставка грузов из Китая практически не имеет минусов: договор заключается с одной компанией, на ней лежит ответственность за сохранность товара, сроки транспортировки, документацию. Единственная сложность – выбрать добросовестного перевозчика: обязательно оцените его опыт и репутацию на рынке.

Как видите, основными параметрами выбора способа перевозки являются объем и тип груза, скорость и стоимость. При поиске транспортной компании ориентируйтесь на ее авторитетность и гарантии: надежный перевозчик не только составит оптимальный маршрут, но и предоставит страховку товара от порчи и потери, а также просчитает возможные риски.

Если вас интересует доставка грузов из Китая в Москву и другие города России, рекомендуем «Раш Экспресс» (rushexpress.ru). Фирма с 2011 года предоставляет комплексные транспортные услуги: от поиска и проверки поставщика до оформления документов и доставки клиенту.

By admin

Related Post

Leave a Reply