Правильное посещение бассейна

By admin Sep 2, 2019

Благоприятное влияние бассейна на здоровье http://kamelot-gym.ru/uslugi/basseyn/ известно многим людям, поэтому такой вид спорта, как плавание пользуется большой популярностью. В этой статье мы расскажем о том, сколько раз в неделю нужно плавать, чтобы получить хороший и заметный результат, а также представим основные правила посещения бассейна.

Как часто стоит ходить в бассейн

В первую очередь стоит отметить, что для поддержания хорошей физической формы заниматься плаванием необходимо регулярно. Оптимальным вариантом считается посещение бассейна один или два раза в неделю. Важно отметить, что помимо периодичности посещений учитывается также длительность занятий. Как правило, многие спортивные центры предоставляют возможность приобрести абонемент на месяц, полгода или год с занятиями, которые длятся от 45 минут до часа. Стоит отметить, что сразу не стоит приобретать абонемент на длительный срок, так как может найтись более подходящий по условиям и месторасположению вариант.

Основные правила посещения

Ниже представлены основные рекомендации, которые желательно соблюдать при посещении бассейна.

  • Ежедневно бассейн посещает большое количество людей поэтому, чтобы защитить свое здоровье, стоит предварительно нанести на ступни и пятки противогрибковое средство. Это позволит избежать появления этого заболевания, от которого достаточно сложно вылечиться.
  • Девушкам перед походом в бассейн не стоит наносить на лицо декоративную косметику. Однако если занятие проводится после работы или учебы, к примеру, когда утром был нанесен макияж, то перед плаванием его необходимо тщательно удалить с лица.
  • В целях дезинфекции вода в общественных бассейнах регулярно обрабатывается хлоркой. Для того чтобы не было раздражения и красоты в глазах из-за этого химического вещества, стоит заранее приобрести специальные очки для плавания.
  • Как правило, после занятий в бассейне может шелушиться кожа на лице, особенно при сильном ветре и низких температурах. Для того чтобы этого избежать, до занятия и после него обязательно стоит наносить на лицо увлажняющий крем.
  • Плавать в бассейне не рекомендуется сразу после еды. Поэтому занятия необходимо планировать таким образом, чтобы после приема пищи и до посещения бассейна проходило примерно два часа.
  • Тренировка по плаванию обязательно должна состоять из четырех частей: разминки возле бассейна, спокойного плавания, интенсивной тренировки и свободного плавания любым стилем за 5 минут до окончания занятия.

By admin

Related Post

Leave a Reply