Париж и его достопримечательности

By admin Aug 28, 2019


Восхитительный и романтичный, неподражаемый и удивительный, пленительный и волшебный. Все эти слова о Париже. Это один из самых красивых городов, который мечтают увидеть многие путешественники. Сюда приезжают, чтобы прогуляться по уютным улочкам, отведать превосходную и изысканную французскую кухню, сделать покупки в модных магазинчиках и посмотреть на достопримечательности. Здесь немало красивых мест, дворцов, архитектурных строений, замков и музеев, памятников культуры, парков, которые обязательно нужно посетить. Бесплатные достопримечательности Парижа имеет возможность посмотреть каждый путешественник. Все дни, проведенные в этом удивительном городе будут насыщены событиями и приключениями.

В нашей статье мы расскажем по главные достопримечательности Парижа, которые никого не оставят равнодушными. Именно они придают городу обаяния, заставляют почувствовать его душу, открыть для себя много интересного.

Достопримечательности Парижа

Эйфелева башня.
Именно ее можно назвать самым известным культурно-историческим объектом города. Башня приводит туристов в неописуемый восторг. Она грациозна и величественна. В мире не существует аналогов этому грандиозному архитектурному творению.

Лувр.
Величайший музей, известный во всех уголках планеты. Описать все великолепие Лувра словам очень сложно. В музее представлено более 300 тысяч предметов и каждый из них достоин восхищения. Здесь можно взглянуть на великие произведения искусства. Стоит отметить, что посмотреть сразу все экспонаты просто нереально, потому что даже чтобы просто обойти музей понадобиться весь день.

Елисейские поля.
Это одна из самых известных улиц в Париже. Именно в этом восхитительном месте регулярно проводятся различные городские праздники и торжества, парады. На чудесных улочки находятся ресторанчики и уютные кафе, где готовят прекрасные блюда и подают восхитительные вина, здесь располагаются кинотеатры и магазины, кофейни и гостиницы, дома обеспеченных людей. Прогулка по Елисейским полям вызывает настоящий восторг и восхищение.

Нотр-Дам-де-Пари.
Также его называют Собор Парижской Богоматери. Самая известная достопримечательность взывает восторг не только у жителей города, но и всех путешественников. Сегодня храм нуждается в реставрации.

Базилика Сакре-Кер.
Второе название святыни – Храм Святого Сердца Христова. Это место паломничества многих верующих. Также храм привлекает путешественников своей красотой и великолепием. Со смотровой башни открывается чудесный вид на город, который прекрасен в любое время.

Триумфальная арка.

Творение архитектуры находится на площади Шарля де Голля. Именно к арке ведет известная улица Елисейские поля. Строение было воздвигнуто по приказу Наполеона. История сооружения имеет многовековую историю, она увлекательна и невероятно интересна.

By admin

Related Post

Leave a Reply