Новая Москва выполнила годовой план ввода нежилой недвижимости досрочно

By admin Aug 22, 2019

До конца 2019 года на присоединенных территориях планируется построить еще 150 тыс. кв. м рабочих мест и социальной инфраструктуры

Фото: Роман Вуколов/ТАСС

План по вводу нежилой недвижимости в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) выполнен досрочно. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий.

К концу текущего года планировалось сдать в эксплуатацию 580 тыс. кв. м нежилой недвижимости. Сейчас введено уже 641 тыс. кв. м. основном это объекты для создания новых рабочих мест и социальная инфраструктура, среди которых две школы и два детских сада, говорится в сообщении.

План выполнен, но остановки не будет, уточнил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он подчеркнул, что до конца 2019 года в Новой Москве будет введено не менее 150 тыс. кв. м нежилой недвижимости», — подчеркнул руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

С начала года в Новой Москве построили более 1 млн кв. м недвижимости — 615,1 тыс. кв. м жилой, и 489,1 тыс. кв. м объектов социального и промышленного назначения. При этом до 2021 года в ТиНАО планируется ввести с 3,1 млн кв. м социальной инфраструктуры и объектов для создания рабочих мест. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply