Преимущества фитнес-тура

By admin Jul 31, 2019

Все менее привлекательным во время отпуска считается лежание на пляже в позе курочки гриль. В моде активный отдых во всех смыслах этого слова. Трудно перечислить, сколько спортивных развлечений сейчас предлагают все отели, начиная с пешеходных экскурсий и заканчивая обучению скалолазанию, дайвингу и т. п. Люди уже не хотят вместе с загаром привозить с отдыха лишние килограммы. И потому все большую популярность приобретает особое направление – фитнес-туризм. Это отличная возможность активно отдохнуть, не теряя своей физической формы и даже приобретая новые навыки.

Как правило, такие туры организуются фитнес центрами или отдельными фанатами здорового образа жизни, которые обеспечивают организационные моменты отдыха: выбор отеля, перелет, питание, страховку и т. п.

Обязательным элементом фитнесс-тура являются ежедневные тренировки, которые разрабатывают и проводят опытные фитнес-тренеры.

Для отдыха в стиле фитнес можно использовать горящие туры в Таиланд, а можно поселиться в палаточном кемпинге где-то в горах Крыма. Важно, что занятия, которые проходят на свежем воздухе еще больше оздоравливают и укрепляют организм. Для каждого члена группы тренером и спортивным врачом может быть разработана индивидуальная программа тренировок, которая учтет физическую подготовку, особенности состояния здоровья, задачи, которых человек хочет достигнуть за время тура (похудеть, подкачать определенные группы мышц, улучшить выносливость и т. п.). Фитнес-тур может включать такие элементы как: – начальное фитнес-тестирование каждого члена команды для определения его индивидуальных особенностей и степени подготовки; – ежедневные групповые занятия с фитнес-инструкторами; – дополнительные индивидуальные занятия с персональным тренером; – разработка специальной программы тренировок, по которой каждый сможет самостоятельно заниматься, возвратившись домой; – дополнительные оздоровительные процедуры: плавание, аква-аэробика, йога, дыхательные гимнастики, SPA-процедуры, сауна, танцы и т. п. – оздоровительное питание; – экскурсии и ознакомление с достопримечательностями местности, где проводится тур. При этом, вы общаетесь в кругу единомышленников, которые не будут крутить пальцем у виска, встретив утром вас на пробежке по пляжу, а с удовольствием присоединятся.

By admin

Related Post

Leave a Reply