Рядом с Нотр-Дамом предложили построить временный храм

By admin Jul 30, 2019

Рама конструкции будет выполнена из обугленной древесины, которая символизирует пожар

Фото: Gensler

Британское архитектурное бюро Gensler предложило построить рядом с собором Парижской Богоматери павильон для проведения служб. Об этом сообщает журнал Dezeen.

Строение будет повторять форму нефа собора. Потолок предполагается выполнить из пластин тетрафторэтилена, а стены — из прозрачных поликарбонатных панелей. Их можно закрывать для проведения религиозных церемоний или открывать для проведения ярмарок и представлений, говорится в заметке.

Фото: Gensler

Рама павильона будет выполнена из обугленной древесины, которая символизирует пожар, говорится в заметке.

Фото: Gensler

15 апреля в Париже загорелся собор Парижской Богоматери. Пламя уничтожило кровлю, шпиль и деревянные перекрытия. Среди основных причин возгорания полиция называет короткое замыкание.

Архитекторы со всего мира в конце апреля представили проекты восстановления Нотр-Дама. Дизайнеры из Сан-Паулу предложили сделать крышу и шпиль собора из цветного стекла, а словацкое архбюро — создать на крыше небольшую башню с ярким и тонким лучом света. Однако власти решили вернуть собору его первоначальный облик.

Французское архбюро в конце июня предложило установить над Нотр-Дамом розовую надувную крышу. Днем конструкция в форме шпиля будет опускаться на собор, а ночью парить в воздухе. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply