Балансировка Индии по интеграции в мировые ниши

By admin Jul 5, 2019

Балансировка Индии по интеграции в мировые нишиДля приостановки роста расходной части бюджета, правительство Индии ввело новые пошлины на импорт. Около 75 наименований товаров будут стоить теперь дороже. В перечне среди прочих, изделия из драгоценных металлов, ставка выросла до 12,5%(золото), комплектующие для автомобилей. Вырос налог на обеспеченность:

– 5-10 млн рупий 10% ставка подоходного налога;
– 10-20 млн рупий 15%;
– 20-50 млн рупий 25%;
– выше 50 млн рупий 37%.

Увеличены сборы внутри страны на ГСМ. Литр бензина стал дороже на 2 рупии. Для поддержки государственного банковского сектора, отягощенного безнадежными невозвратными кредитами, государство выделит 700 млрд рупий.

Упрощены подходы к инвестиционному владению предприятий в тех отраслях, где раньше бизнес был закрытым или ограниченным в участии иностранных финансовых структур. Полное владение 100% теперь открыто для страховых посредников. Значительно снижены требования к частным предпринимателям, торгующим в линейке одного бренда.

Финансовые изменения продиктованы спадом производства, ВВП и снижением покупательской активности. Нынешнее руководство Индии поставило перед собой цель: интегрировать экономику страны в мировую систему. По замечаниям сторонних экспертов, это придется делать с упором на значительные преобразования в земельной и трудовой области. Что, для аналитиков, знающих особенности уклада индийского общества, представляется сложной проблемой.

By admin

Related Post

Leave a Reply