Алкоголь и молитва названы лучшими средствами от аэрофобии

By admin Jun 25, 2019

Напиться и произнести молитву – именно это может избавить вас от страха полета в самолете. Об этом свидетельствует опрос, проведенный сервисом Tutu.ru.

Эксперты портала опросили около 4 тыс. человек с целью узнать, страшно ли им летать в самолетах и есть ли у них свое универсальное средство борьбы с аэрофобией.

56% опрошенным никакие средства борьбы не нужны, так как страха перед полетами они не испытывают. 44% ответили, что, да, всегда боятся летать, причем страх испытывают еще до посадки на самолет.

У 17% из них нашелся довольно кардинальный способ борьбы с аэрофобией: просто не брать билеты на самолет, выбирая для себя поезд, автобус или автомобиль.

Что же касается респондентов, все же решившихся на полет, то 11% из них спасаются от аэрофобии с помощью молитвы. 7% пассажиров “успокаивают” себя с помощью горячительных напитков, причем некоторые из них совмещают и молитву, и алкоголь.

4% признались, что не используют ни алкоголь, ни таблетки, ни молитву, борясь с боязнью своими внутренними силами. 3% опрошенных ответили, что им удалось избавиться от аэрофобии с помощью дыхательной гимнастики, медитации и йоги.

Для 2% респондентов лучшим способом побороть аэрофобию являются успокоительные средства.

By admin

Related Post

Leave a Reply