Жилой комплекс в форме бегущей волны построят на западе Москвы

By admin Jun 19, 2019

Фасады зданий будут сделаны из алюминия и стекла, отражающего свет

Фото: Архсовет Москвы

Жилой комплекс премиум-класса, напоминающий бегущую волну, построят на Береговой улице в районе Филевский парк. Соответствующий проект одобрил Архсовет столицы. Концепцию комплекса разработало архитектурное бюро Kamen architects, сообщается на сайте совещательного органа.

Проект под названием «Бреговой-2» расположится на территории площадью 31,6 га на берегу Москвы-реки. Комплекс будет состоять из ряда многосекционных корпусов разной высоты — от семи до 27 этажей. Фасады зданий будут сделаны из анодированного алюминия и стекла. Верхние этажи за счет специального покрытия будут сильнее отражать свет, что создаст контраст с нижними ярусами, поясняется в сообщении.

Фото: Архсовет Москвы

Помимо жилья в составе комплекса появится две школы (600 и 650 мест) и три детских сада (50, 100 и 150 мест), а также поликлиника, спорткомплекс и подземные парковки. На последних этажах появятся 30 общественных террас для жильцов, следует из материалов Архсовета.

Фото: Архсовет Москвы

ЖК «Береговой-2» — второй этап строящегося комплекса «Береговой», который расположен на территории бывшего завода железобетонных изделий и труб и является частью проекта «Большой Сити». Территория «Большого Сити» занимает 3 тыс. га бывших производственных зон севернее делового центра «Москва-Сити». Этот район станет продолжением делового кластера: здесь планируется строительство жилья, офисов, дорожной инфраструктуры. Так, по соседству с «Большим Сити» появится транспортно-пересадочный узел. Кроме того, на территории находятся 24 км набережных, которые будут благоустроены. 

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply