Как выбрать BMX-велосипед?

By admin Apr 22, 2019

Одни из наиболее конструкционно простых байков, изначально созданные для подготовки детей к занятиям мотокроссом, – это велосипеды ВМХ. Конструкция имеет ряд особенностей, что отличает их от классических моделей. Они способны выдерживать нагрузки, которые не под силу прочим маунтинбайкам. Это делает их идеальными для трюкового катания и экстрима. Найти различные варианты таких велосипедов можно на сайте https://planetasport.net/velosipedy/type/BMX/.

Значимые характеристики и альтернативы выбора

От других типов экстрим-байков ВМХ-модели отличает отсутствие подвески и тормозов. Иногда они представлены обычными V-brake или U-колодками с передачей усилия тросиком, находящимся в полости вилки. Жесткость ригидной рамы достигается за счет сваривания цельнотянутых баттинг-труб, которые имеют максимальную прочность при относительно скромном весе. Это значительно повышает надежность транспортного средства, которое испытывает серьезные нагрузки.

Существенны также отличия в геометрии рамы (низкая, зачастую вытянутая), нестандартной конструкции руля (свободно поворачивается на 360°), небольшом диаметре колес (до 20″). В зависимости от целей дальнейшего использования, в каталоге компании «Планета Спорт» можно выбрать велосипеды ВМХ для занятий:

  • стритом (street) – имеют облегченную конструкцию, зачастую без тормозной системы и сиденья, пеги прикручиваются в зависимости от удобной стороны установки, предназначены для трюковой езды в городских условиях по ступенькам, бордюрам, перилам;

  • вертом (vert) – конструкционно аналогичны стритовым, однако их предназначение – катание в рампе с воздушными кульбитами и кувырками. Также «летающие» велосипеды оснащаются пегами, установленными на переднем, заднем колесах. Покрышки у них сликовые, имеют слабо выраженный рисунок протектора;

  • рейсингом (racing) – имеют легкую раму из алюминиевого сплава, устойчивые колеса, задний тормоз, предназначены для скоростной езды с крутыми поворотами;

  • дертом (dirt) – могут оснащаться передним и задним тормозом, рассчитаны на экстремальное катание по земляным насыпям, прыжки с трамплинов и пр.

Лучшие предложения онлайн-магазина

Недорогие модели ВМХ-байков на любой вкус представлены в каталоге интернет-магазина «Планета Спорт». В продаже – товары ведущих изготовителей GT, Scott и прочих. Заказать популярный велосипед просто онлайн или по телефону.

By admin

Related Post

Leave a Reply