Особенности ухода и содержания собаки

By admin Mar 14, 2019

Особенности ухода и содержания собакиЕсть два варианта как содержать собаку: на улице либо в доме. Кроме лаек и гончих, есть возможность содержать в доме собак всех пород, первые будут иметь ущерб своим навыкам, так как их рекомендуется содержать в специальных загонах.

Особенности содержания в квартире

Особенности ухода и содержания собаки

Во-первых, ей необходимо место, оно должно быть спокойным, светлым и необходимо наличие места для сна. Место делается исходя из размеров питомца, туда следует поместить матрас с умягчённой соломой и надеть наволочку. Ее можно изготовить из рамы или ящика. При изготовлении места из рамы, ее следует обтянуть, для места под матрас. При надобности привязывать собаку, можно вбить в пол кольцо для закрепления цепи.

При наличии блох, следует использовать порошок для их устранения, его обычно насыпают на шерсть собаки и ее место сна. При этом следует контролировать, чтобы она не слизала его с шерсти.

Узнать больше про содержании собак можно на сайте Petstory все о собаках. Информация структурирована и собрана тематически, что упрощает поиск.

Особенности содержания на улице

Особенности ухода и содержания собаки

При содержании на улице требуется наличие загона не менее 9 квадратных метров. Для создания такого загона используется сетка из металла (желательно оцинкованная), ее натягивают к столбам, погруженным в землю. Высота регулируется от породы собаки, и регулируется под ее особенности, для того, чтобы не было возможности ее перепрыгнуть. Низ сетки необходимо укрепить и по возможности углубить в землю. Это делается для невозможности прокопаться и выбраться из загона.

При непогоде следует установить будку, в нее же стоит положить матрас. В случае наличия нескольких питомцев в загоне, необходимо увеличить, одной собаке минимум 9 квадратных метров. Эту территорию чистят от травы и насыпают песком. Альтернативой матрасу может служить подстилка из разнообразной соломы или листьев. Нужно каждый день убирать загон и будку, для поддержания чистоты. В летний период рекомендуется раз в месяц промывать будку раствором креолина, а в остальное время покраску известью. Так же следует пользоваться порошком против паразитов, насыпается на территорию загона и в будку питомца. Матрас либо подстилка должна обновляться минимум раз в неделю. В зимний период рекомендуется обложить будку снегом со всех сторон, не давая питомцу замерзнуть.

By admin

Related Post

Leave a Reply