Ученые сообщили, как интим влияет на качество сна

By admin Mar 14, 2019

Ученые сообщили, как интим влияет на качество сна

Если вы хотите улучшить свое качество сна, специалисты советуют заниматься любовью. Об этом узнали ученые из Австралии.

Как рассказывает CNN, полученные итоги после эксперимента австралийских специалистов смогли подтвердить их коллеги из США, которые также выявили, что оргазм приводит организм к глубокому расслаблению, а это один из основных факторов, который влияет на глубокий и хороший сон.

«Интимные отношения снижают уровень кортизола, который мы больше знаем, как гормон стресса. Кроме этого, занятия любовью увеличивают синтез окситоцина — это гормон удовольствия. Это говорит о том, интим перед сном способно повлиять на качество сна», — рассказывают американские специалисты.

Научные работники из Университета Квинсленда провели опрос, который выявил, что занятия любовью перед сном увеличивает качество сна как минимум у 60 % населения.

«Интересно, что люди. которые имеют здоровый сон, имеют и более выраженное либидо, это двухсторонняя зависимость, которую нельзя разорвать», — заключают ученые.

Специалисты напомнили, что для того, чтобы иметь хороший здоровый сон, нужно спать около 8 часов в сутки. Если продолжительность сна короче, организм страдает от этого полностью, что касается и интимной стороны жизни.

Источник

By admin

Related Post

Leave a Reply