Юрий Дудь стал совладельцем Sports.ru :: Бизнес :: РБК

By admin Jan 25, 2019

Журналисту и видеоблогеру отныне принадлежит 0,5% акций портала Sports.ru. Юрий Дудь был главным редактором сайта с 2011 года, сейчас занимает в нем пост заместителя гендиректора

Юрий Дудь

(Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь стал совладельцем портала Sports.ru, следует из данных СПАРК. Согласно им, Дудю принадлежит 0,5% акций ООО «Спортс.ру», акционером видеоблогер стал 23 января.

В числе других акционеров портала указаны частная компания с ограниченной ответственностью «Свв Спортс сегодня лимитед», зарегистрированная на Кипре (ей принадлежит доля 68,75%), гендиректор портала Дмитрий Навоша с долей в 23,75%, а также Дмитрий Степанов (6,5%) и Елена Жарова (0,5%).

Дудь с сентября 2018 года занимает пост заместителя гендиректора портала Sports.ru. До этого в течение семи лет он был его главным редактором.

Как Юрий Дудь создал один из самых сильных персональных брендов в медиа

Технологии и медиа

Sports.ru был запущен в 1998 году. Летом прошлого года, спустя 20 лет работы, сайт​ получил свидетельство о регистрации СМИ. Это произошло в преддверии чемпионата мира по футболу. Не регистрировать портал в качестве СМИ было принципиальной позицией гендиректора Дмитрия Навоши. Он подчеркивал, что Sports.ru — это не editorial media, а «платформа, открытая для пользователей, заинтересованных обсуждать спорт и писать о нем», заявлял Навоша. После получения регистрации о СМИ Навоша признал, что «пришло время».

По данным Mediascope на апрель 2018 года, ежемесячная всероссийская аудитория сайта Sports.ru на стационарных компьютерах и ноутбуках равнялась почти 2,2 млн человек 12–64 лет.

Юрий Дудь помимо работы на Sports.ru ведет на YouTube авторское шоу «вДудь», в котором берет интервью у известных людей. Forbes отвел ему 50-е место в рейтинге главных российских знаменитостей 2018 года с состоянием $0,9 млн.

By admin

Related Post

Leave a Reply