Сооснователь Microsoft сообщил о наличии у него раковой опухоли :: Бизнес :: РБК

By admin Oct 2, 2018

Сооснователь компании Microsoft Пол Аллен признался, что у него обнаружена злокачественная опухоль. У бизнесмена рецидив болезни, которую он победил девять лет назад

Фото: Rick Bowmer / AP

Аллен выпустил сообщение, что у него обнаружены неходжкинские лимфомы — злокачественная опухоль, указывает агентство Reuters. С аналогичным заболеванием бизнесмен уже боролся девять лет. Тогда ему удалось вылечиться.

Аллен пообещал, что приложит все усилия, чтобы и на этот раз справиться с раковым заболеванием. Он также заверил, что не намерен отказываться от бизнес-деятельности.

«За прошедшие девять лет медицина достигла значительного прогресса. Врачи настроены оптимистично и видят положительную динамику после первых сеансов терапии», — сообщил Аллен.

Бизнесмен был одним из основателей Microsoft, однако в 1983 году покинул компанию из-за проблем со здоровьем. Сейчас он возглавляет компанию Vulcan Inc., чьи сферы деятельности варьируются от недвижимости до космонавтики. Помимо этого Аллен владеет акциями в нескольких спортивных командах США, среди которых баскетбольный клуб из Портленда, а также футбольный клуб «Сиэтл Саундерс».

В этом году Forbes оценил состояние Аллена в $20,5 млрд, что позволило бизнесмену оказаться на 44-м месте в списке богатейших людей планеты.

By admin

Related Post

Leave a Reply