Оформление кредита в нескольких банках: выгодно ли?

By admin Aug 20, 2018

Кредиты – это рутина человечества. Вроде бы банки и предлагают огромное количество выгодных программ, предоставляют индивидуальные предложения, но когда кредитов несколько, затраты все равно высоки. Так вот, очень часто люди связываются с несколькими кредитными организациями одновременно, но стоит ли так делать?

Вообще получить 2,3,4 и последующие кредиты довольно сложно в любой организации. Ведь это определенный риск для кредитора, а им этого не нужно. Когда человек подаёт заявку, его кредитную историю всесторонне проверяют, соответственно, сразу высвечивается, есть ли ещё заложенности. Если сумма первого займа не очень крупная, то здесь трудностей может и не возникнуть, но вот в обратном случае могут и отказать в удовлетворении заявки. Все зависит и от фактического дохода, если он довольно крупный, то, скорее всего, второй и даже третий кредит одобрят.

Вся эта программа изучения потребителя и его кредитной истории направлена на то, чтобы не допускать закредитованности. Этот термин применяется к тем лицам, которые берут столько кредитов, сколько они фактически даже оплатить не могут. Банк же поддерживает и свои интересы, ведь просрочки ему не выгодны.

Информация о просрочках в кредитной истории тоже является основополагающей. Банк отправляет запрос через бюро, где и хранится вся документация по особенностям выплат для каждого человека. То есть если были задержки, даже одноразовые, то это будет известно и банку, который уже на этом основании может отказаться выдавать кредит, особенно повторный. Это же касается Бинбанк Микаила Шишханова.

То есть для получения повторного и последующих кредитов гражданину нужно иметь хорошую кредитную историю и крупную официальную заработную плату. Тогда вероятность положительно исхода ситуации выше, но это все равно не даёт стопроцентной гарантии. Иногда предлагают обьединить кредиты из разных банков в один, это гораздо выгоднее, чем постоянно осуществлять переводы на разные счета.

Программ кредитования очень много, поэтому не обязательно подавать заявки в разные банки и набирать кучу кредитов. Нередко банк и сам предлагает индивидуальные условия кредитования для уже проверенного заемщика. Но скорее всего это выгодное предложение поступит после погашения всей предыдущей задолженности.

By admin

Related Post

Leave a Reply