Задержаны шесть сотрудников ярославской колонии, пытавшие заключенного

By admin Jul 23, 2018

Следственный комитет сообщил, что по делу о пытках заключенного в ярославской колонии №1 задержаны шесть сотрудников. Ранее в "Новой газете" появилось видео о том, как заключенного методично избивают резиновыми дубинками по пяткам.


фото: Евгений Семенов

О задержании шестерых сотрудников колонии сообщило на своем сайте Следственное управление регионального главка СК РФ. В сообщении говорится, что по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия были установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного.

"Сегодня уже задержаны шесть человек", – отмечается в заявлении.

По данным следствия, группа сотрудников УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1 умышленно нанесли заключенному множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям.

 Для расследования уголовного дела создана следственная группа.

Следствие намерено просить суд об аресте всех задержанных сотрудников колонии. Сейчас проводятся мероприятия по задержанию остальных подозреваемых. На территории колонии прошли обыски и выемка документации.

Следствие намерено дать правовую оценку и бездействию руководства колонии и ответственных должностных лиц УФСИН.

Напомним, что на потрясшем своей жестокостью видео, больше десятка людей в форме по очереди избивают лежащего на столе голого заключенного. Тюремщики устают,  меняются местами и продолжают свое страшное дело. Заключенный в это время кричит и умоляет о пощаде, теряет сознание… Ему на голову выливают ведро воды, и истязания продолжаются. 

Читайте материал: Видео пыток в ярославской колонии поразило первобытной дикостью

By admin

Related Post

Leave a Reply